4 апреля в истории США. Американский флаг. Лос-Анджелес. Витамин С.

1. 1818 год. Конгресс США принял дизайн американского флага. Это было полотнище с 13-ю красными и белыми полосами, а также 20 звездами (по числу штатов на то время). Полосы символизируют 13 колоний, которые первоначально возникли на территории будущей страны.

2. 1841 год. Спустя всего лишь месяц после избрания президентом скончался от пневмонии Вильям Хенри Харрисон (William Henry Harrison).

3. 1850 год. Лос-Анджелес официально стал городом. Сейчас это второй по численности населения город США. Здесь проживают почти 4 миллиона человек. Лос-Анджелес, расположенный в Калифорнии – лидер среди мегаполисов по популярности машин. На одну душу в городе приходится 1,8 автомобиля.

4. 1877 год. С помощью телефона Александра Белла (Alexander Bell) слушатели в Нью-Йорке смогли насладиться игрой пианиста, который давал концерт в Филадельфии.

5. 1887 год. Впервые в США главой города стала женщина. В городе Аргония, штат Канзас, на выборах в мэры победила Сусанна Селтер (Susanna M. Salter).

6. 1899 год. Американский изобретатель Бенджамин Джексон (Benjamin F. Jackson) придумал газовую горелку.

7. 1932 год. Профессор Глен Кинг из Университета Питсбурга (Пенсильвания) после пяти лет многочисленных опытов смог выделить витамин С, как отдельное вещество, что было серьезным прорывом в науке и медицине в частности. Исследования проводились на лимонном соке. Никто не может сказать точно, сколько тысяч лимонов были отданы за пять лет в жертву ученому.

8. 1965 год. В Нью-Йорке родился Роберт Дауни младший (Robert Downey Jr.). Актер родился в семье режиссера Роберта Дауни и начинал свою карьеру с участия в фильме отца. Из наиболее известных фильмов актера: "Королевская милость", "Готика", "Мыльница". В 1996 году Дауни был арестован за хранение наркотиков и оружия. После нескольких лет пребывания за решеткой актер нашел в себе силы вернуться на съемочную площадку.

9. 1968 год. В Мемфисе, штат Теннесси, убит борец с расизмом 39-летний Мартин Лютер Кинг (Martin Luther King)(на фото). Его убийцей стал белый фанатик, который позднее был задержан в Лондоне и экстрадирован в США.

10. 1994 год. Основана корпорация Mosaic Communications, которая позднее будет переименована в Netscape Communications. Корпорация специализируется на создании программных продуктов. Одним из ее детищ является web-browser Netscape.

Об Авторе:

americaru - Новости Америки

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/istoriya-statya/4-aprelya-v-istorii-ssha-amerikanskij-flag-los-andzheles-vitamin-s-380314.html

День в истории США

Женский оргазм, как получить оргазм, купить женскую виагру анонимно и с доставкой.