6 апреля в истории США. Открытие Северного полюса. Убийство в Нью-Йорке. Тефлон. $37 млн. для внимательного прохожего.

1. 1859 год. В Бостоне, штат Массачусетс, впервые в США появилась такая должность, как Молочный инспектор (Inspector of Milk).

2. 1868 год. Американский мормонский лидер Бригам Янг (Brigham Young), возглавивший общину после смерти главы церкви, взял в жены 27-ю женщину. Она же стала его последней супругой. Однако в записях встречаются и другие данные – историки пишут, что на самом деле у Бригама было 50 жен, но все браки официально регистрировались. Всего у Янга было, по различным источникам, от 47 до 56 детей. Из-за многоженства священника постоянно возникали конфликту между ним и властями.

3. 1909 год. Американский первооткрыватель Роберт Пери (Robert Peary) (на фото) дошел до Северного полюса. Вернее, до того места, которое соответствовало самой северной точке земного шара, судя по приборам экспедиции. Но, как показали более поздние исследования, из-за навигационной ошибки экспедиция Пери не дошла до настоящего полюса буквально несколько миль.

 4. 1922 год. Громкое убийство в Нью-Йорке. Абрахам Беккер (Abraham Becker) ударом гаечного ключа убил свою супругу Дженни. После этого он отвез ее к заранее выкопанной могиле, облил ее тело известью и засыпал землей. На все вопросы соседей Абрахам говорил, что жена его бросила и убежала с другим мужчиной. Однако все соседи по улице знали, что, имея четырех любимых детей, Дженни не могла совершить такой поступок, люди обратились в полицию. Убийца продолжал шокировать общественность. Он пристроил всех детей в приют, а сам скрылся с любовницей. Через несколько месяцев он все же был пойман и решением суда казнен.

5. 1926 год. Совершил первый полет самолет авиакомпании Varney Airlines. Это был рейс из города Паско в штате Вашингтон в город Элко в Неваде. Позднее Varney Airlines превратилась в United Airlines.

6. 1938 год. Рой Планкет (Roy J. Plunkett), сотрудник американской лаборатории Du Pont, в ходе эксперимента с газом неожиданно получил бесцветное вещество с необычными характеристиками. Субстанция получила название тефлон и получила широкое применение в качестве покрытия на посуде. Изначально считалось, что тефлон химически инертен, однако в последние годы ученые обвиняют именно это вещество в том, что оно вызывает рак.

7. 1982 год. На улице Уолл Стрит в Нью-Йорке 44-летний Джим Прайсмен (Jim Priceman) нашел конверт, в котором находились облигации на предъявителя на сумму 37 миллиона долларов. Как честный гражданин, Прайсмен вернул находку в корпорацию, адрес которой был указан на конверте. В результате за свой благородный поступок мужчина получил целых 250 долларов в качестве вознаграждения.

8. 1992 год. Microsoft порадовала пользователей и испугала конкурентов – в свет вышла новая версия операционной системы Windows – 3.1.

Об Авторе:

americaru - Новости Америки

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/istoriya-statya/6-aprelya-v-istorii-ssha-otkrytie-severnogo-polyusa-ubijstvo-v-nyu-jorke-teflon-37-mln-dlya-vnimatelnogo-proxozhego-381209.html

День в истории США

Женский оргазм, как получить оргазм, купить женскую виагру анонимно и с доставкой.