8 апреля в истории США. Маргарин. Автогонки. Наказание новобранцев

1. 1862 год. Джонни Линд (John D. Lynde) из Филадельфии, штат Пенсильвания, запатентовал первый в мире аэрозольный распылитель.

2. 1873 год. Альфред Параф (Alfred Paraf) из Нью-Йорка запустил первое массовое производство маргарина. Новый продукт сразу стал очень популярным и начал угрожать результатам продаж сливочного масла. После этого на маргарин срочно был введен налог.

3. 1879 год. Впервые в мире молоко стали выпускать в стеклянных бутылках. Новатором стал бруклинский магазин Echo Farms Dairy. До этого молоко развозили на повозках в бочках и разливали покупателям по кувшинам.

4. 1904 год. В Нью-Йорке площадь Longacre Square была переименована в Times Square. Это произошло с легкой руки одного из издателей газеты The New York Times, который ее так назвал.

5. 1916 год. На проходивших в городе Корона, штат Калифорния, автомобильных гонках произошла трагедия. Одна из машин врезалась в толпу зрителей, наблюдавших за соревнованием. В результате аварии погибли 5 человек, в том числе водитель.

6. 1956 год. На американской базе, расположенной на острове Paris, сержант Мэтью МакКеон (Matthew McKeon)выгнал из бараков 74 новобранца и решил кардинально заняться их воспитанием. Он заставил их всех лечь в болото. Шестеро солдат утонули. МакКеон был признан виновным. Он получил различные дисциплинарные наказания, лишился своего звания, но тюремного срока не получил.

7. 1986 год. Американский актер Клин Иствуд (Clint Eastwood) (на фото) стал мэром города Кармел в штате Калифорния. Он набрал 72 процента голосов в свою пользу.

8. 1995 год. В штате Вирджиния заключенный Роберт Ли Брок (Robert Lee Brock’s) подал в суд на самого себя, утверждая, что нарушил собственные граждански права, когда позволил себя арестовать за крупное хищение. Он потребовал от штата заплатить ему 5 миллионов долларов за то, что он не получает никакого дохода от пребывания в тюрьме. Иск был отклонен.

Об Авторе:

americaru - Новости Америки

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/istoriya-statya/8-aprelya-v-istorii-ssha-margarin-avtogonki-nakazanie-novobrancev-382178.html

День в истории США

Женский оргазм, как получить оргазм, купить женскую виагру анонимно и с доставкой.