10 апреля в истории США. Булавка. Стивен Сигал. Грабителям вход со скидкой. Наказание спаммера.

1. 1790 год. В США сформирована патентная система.

2. 1849 год. Житель Нью-Йорка Уолтер Хант (Walter Hunt) будучи в крайне затруднительном финансовом положении и имея в наличии всего три часа на раздумья как улучшить состояние своих дел, решил срочно придумать новое изобретение. И у него это получилось. Хант придумал безопасную булавку и продал права на патент за 400 долларов. К сожалению, в те времена патент не всегда защищал изобретателя. В октябре того же года британец Чарльз Раули запатентовал у себя на родине аналог булавки Ханта.

3. 1866 год. Основано Американское общество за предотвращение жестокого обращения с животными (ASPCA). Его основателем был Хенри Берг (Henry Bergh).

4. 1938 год. В Нью-Йорке принят закон, согласно которому для получения свидетельства о браке супругам необходимо вначале пройти тест на сифилис.

5. 1951 год. В штате Мичиган родился будущий американский герой фильмов-боевиков Стивен Сигал (Steven Seagal)(на фото). Актер, обладатель черного пояса, 7-го дана по айкидо, прославился игрой в фильмах "Нико", "Смерти вопреки", "Во имя справедливости" и многих других. Из необычных фактов о Сигале: во всех фильмах актер непременно держит в руках Кольт М1911, бегло говорит на японском, младший ребенок актера назван в честь своей няни, с которой у Сигала был роман и как результат - незапланированная беременность.

6. 1963 год. В Атлантическом океане затонула атомная подводная лодка "Трешер" (USS Thresher). На борту находились 129 человек. Все они погибли. Помочь подлодке не удалось, так же, как и установить точные причины катастрофы, поскольку субмарина опустилась на глубину около 2,5 километров.

7. 1972 год. Король немного кино Чарли Чаплин вернулся в США. За 20 лет до этого он покинул Америку из-за обвинений в лояльности к коммунистам. В этот раз Чаплин прибыл в США на церемонию вручения Оскара.

8. 1986 год. В городе Салем, штат Орегон, перед показом фильма "Молодой Шерлок Холмс" местный кинотеатр пообещал 50-процентную скидку каждому зрителю, который придет, одетый в костюм одного из героев. Ответная реакция превысила все ожидания. В кинотеатр пришли 400 костюмированных зрителей. Однако один из них, одетый в костюм Эдварда Робинсона, пришел не для просмотра кино. Он достал вполне реальный пистолет и ограбил билетную кассу.

9. 1993 год. В штате Вирджиния полиция города Чарльз Сити задержала наркодиллера, который пытался скрыться в ночном лесу. К несчастью преступника на нем были надеты кроссовки со встроенными в них элементами, которые вспыхивали ярким светом при каждом шаге беглеца.

10. 1995 год. В Нью-Йорке принят закон, запрещающий курение в ресторанах, число мест в которых 35 и более.

11. 2005 год. Злостный спаммер Джереми Джейнес (Jeremy Jaynes) из Северной Каролины был признан виновным и приговорен к 9 годам лишения свободы. Джейнес рассылал в день до 10 миллионов электронных писем. По словам обвинения, спаммер зарабатывал не менее 750 тысяч долларов каждый месяц.

Об Авторе:

americaru - Новости Америки

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/istoriya-statya/10-aprelya-v-istorii-ssha-bulavka-stiven-sigal-grabitelyam-vxod-so-skidkoj-nakazanie-spammera-384095.html

День в истории США

Женский оргазм, как получить оргазм, купить женскую виагру анонимно и с доставкой.