7 апреля в истории США. Верблюжьи бега. История шоумена. Кокаин, как анастезия

1. 1788 год. На территории будущего штата Огайо основано первое поселение европейских колонистов. Населенному пункту было дано имя Мариетта – в честь королевы Франции Марии Антуанетты. Сейчас это город с населением более 14,5 тысяч человек.

2. 1864 год. В Сельскохозяйственном парке города Сакраменто, штат Калифорния, прошли первые в США верблюжьи бега. Все вырученные от мероприятия деньги были переданы беднякам города Бенисия.

3. 1891 год. В штате Коннектикут скончался известный американский шоумен Финес Тейлор Барнум (Phineas Taylor Barnum) (на фото). О его необычных выставках ходили легенды. Начинал он свою карьеру с показа якобы 161-летней женщины. Позднее он признался, что это был обман. Однако это не помешало ему зарабатывать не менее полутора тысяч долларов в неделю. Потом были карлики, сиамские близнецы и даже одна русалка в емкости с водой. Однажды предприниматель занимался продажей травы, которая по его словам могла превратить чернокожего человека в белого. Вторая жена Барнума была на 40 лет моложе его. Перед смертью шоумен, обладавший неугасающим чувством юмора, попросил издателей газеты New York опубликовать его некролог до кончины, чтобы он успел его прочитать. Желание Барнума было исполнено.

4. 1923 год. В нью-йоркском госпитале Beth Israel Hospital впервые в мире была проведена операция по удалению опухоли головного мозга с применением местной анестезии. Операцию проводил доктор Уинфилд Ни (Winfield Ney). В качестве анестезирующего препарата использовался кокаин. Во время операции пациент разговаривал с врачами.

5. 1940 год. На американских почтовых марках впервые появилось изображение чернокожего человека. Это был афро-американский политический лидер Буккер Тальяферро Вашингтон (Booker Taliaferro Washington).

Об Авторе:

americaru - Новости Америки

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/istoriya-statya/7-aprelya-v-istorii-ssha-verblyuzhi-bega-istoriya-shoumena-kokain-kak-anasteziya-381205.html

День в истории США

Женский оргазм, как получить оргазм, купить женскую виагру анонимно и с доставкой.