9 апреля в истории США. Марк Твен – капитан. Синтия Никсон. Самый древний осколок Земли.

1. 1682 год. Французский первооткрыватель Роберт де ЛаСалле (Robert de LaSalle) после долгих месяцев путешествий по реке Миссисипи добрался до ее устья. Ла Салле объявил всю территорию бассейна реки принадлежащей Франции.

2. 1859 год. 23-летний американский писатель Марк Твен (Mark Twain) (на фото) стал капитаном парохода. До этого он два года проходил стажировку. Карьера капитана закончилась с приходом гражданской войны.

3. 1881 год. В штате Нью-Мехико суд округа Линкольн признал Билли Кида (Billy the Kid) виновным в убийстве шерифа. Бандит был приговорен к смерти через повешенье.

4. 1947 год. Серия торнадо разрушила сотни домов в штатах Техас, Оклахома и Канзас. Погибли 169 человек, около 1300 получили ранения.

5. 1966 год. В Нью-Йорке родилась актриса Синтия Никсон (Cynthia Nixon), ставшая одной из главный героинь фильма "Секс в большом городе". В 2004 году в прессе появились сообщения о том, что актриса живет с другой женщиной. Из необычных фактов: у Никсон нет в доме телевизора.

6. 1994 год. В Коннектикуте в городе Нью Хевен неожиданный поворот приобрел спектакль с участием актрисы Джуди Джисон (Judy Geeson), которая играла роль заядлой курильщицы. Один из зрителей вскочил и закричал: "Ты должна убить себя за то, что столько куришь!". После этого мужчина развернулся и пошел на выход, по дороге добавив: "И вообще, в театре запрещено курить".

7. 2005 год. В Университете Wisconsin-Madison на один день был выставлен на показ кристалл циркония , который считается самым древним из найденных осколков нашей планеты. Ширина кристалла не более двух человеческих волос. Ученые считают, что возраст этого маленького кусочка, дошедшего к нам из прошлого, 4,4 миллиарда лет.

Об Авторе:

americaru - Новости Америки

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/istoriya-statya/9-aprelya-v-istorii-ssha-mark-tven-kapitan-sintiya-nikson-samyj-drevnij-oskolok-zemli-384097.html

День в истории США

Женский оргазм, как получить оргазм, купить женскую виагру анонимно и с доставкой.