30 апреля в истории США. Рекорды Луизианы. Первая женская тюрьма. Bugs Bunny. Mr. Potato Head. Кирстен Данст.

1. 1789 год. В Нью-Йорке на Уолл Стрит прошла инаугурация первого президента США – Джорджа Вашингтона. Для того чтоб переехать из Вирджинии в Нью-Йорк, будущему главе страны пришлось одалживать деньги. Зато на берегу реки Гудзон его ждала специально построенная и украшенная по такому случая баржа, которая доставила его на Манхэттен.

2. 1796 год. Самуэль Ли (Samuel Lee) из Коннектикута получил первый в Америке медицинский патент на лекарства. Это были пилюли, которые, по словам изобретателя, обещали излечение от всех недугов.

3. 1803 год. Луизиана стала 18-м штатом США. Сейчас население Луизианы составляет более 4,5 миллионов человек. Второе название – Штат Пеликанов. В Луизиане находится самый длинный мост в мире – его протяженность более 38 километров. Сооружение, которое держится на 9000 бетонных столбах, соединяет два берега озера Поншартрен. Из необычных законов штата: в Новом Орлеане пожарные машины обязаны останавливаться на красный свет, здесь также нельзя полоскать горло на публике; если вы укусите человека, то ваш поступок попадет под статью нападение, если же укус будет совершен не вашими натуральными, а искусственными зубами, это уже будет считаться нападением с отягчающими обстоятельствами.

4. 1864 год. Нью-Йорк стал первым штатом, обязавшим охотников приобретать специальную лицензию.

5. 1900 год. Гавайи стали территорией США.

6. 1927 год. В городе Альдерсон, штат Западная Вирджиния, открылась первая федеральная женская тюрьма. Нельзя сказать, что женщины, отбывавшие там наказание, томились в застенках. Они жили на территории в 425 000 квадратных метров в комфортабельных коттеджах с кухнями и садиками. Осужденные должны были работать на ферме, заниматься офисной работой, а также консервировать фрукты и овощи. В свободное время женщины могли играть в волейбол или теннис, помимо этого им давали уроки пения. Территория тюрьмы не была ограждена забором.

7. 1938 год. На экранах телевизоров впервые появился мультипликационный кролик Bugs Bunny. Он дебютировал в одной из серий о поросенке Porky. Визитной карточкой героя с морковкой в зубах стала фраза: “What`s up, Doc?". Интересно, что Мел Бланк (Mel Blanc), озвучивавший кролика, страдал аллергией на морковь.

8. 1952 год. На телевиденье была показана первая реклама игрушки. Это был пластмассовый Мистер Картофельная Голова (Mr. Potato Head), к которому прилагались различные дополнительные аксессуары. Только за первый год было продано игрушек на 4 миллиона долларов. В 1987 году Американское общество борьбы с раком заставило производителей раз и навсегда вытащить изо рта картофельного героя курительную трубку. А в 2002 году страховая компания для пенсионеров выдала Мистеру Картофельной Голове членскую карточку.

9. 1958 год. В штате Нью-Джерси проходили армейские учения, призванные повысить точность при бомбардировке. Для этого с дирижабля с высоты 1470 футов (448 м) на землю, где была обозначена цель диаметром 10 футов (3 м), были сброшены 12 баскетбольных мячей (каждый весом более 600 грамм). Ни один из "снарядов" не попал в цель даже близко. Зато один из мечей рикошетом подбросило вверх более чем на 22 футов (7 м).

10. 1982 год. В штате Нью-Джерси родилась Кирстен Данст (Kirsten Dunst) – актриса, сыгравшая в фильмах "Человек-паук", "Девственницы-самоубийцы", "В глубине", "Мария Антуанетта", "Уимблдон" и многих других. Из интересных фактов об актрисе: боится высоты; не хочет выравнивать зубы, поскольку считает, что только те звезды сексуальны, кто выглядит не так как остальные; прозвище Кики в детстве придумала себе сама, потому что не могла выговорить полное имя – Кирстен; первый раз поцеловалась на экране в 11 лет – это было в фильме "Интервью с вампиром", где ее напарником в этом процессе был Брэд Питт.

Об Авторе:

americaru - Новости Америки

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/istoriya-statya/30-aprelya-v-istorii-ssha-rekordy-luiziany-pervaya-zhenskaya-tyurma-bugs-bunny-mr-potato-head-kirsten-danst-400700.html

День в истории США

Женский оргазм, как получить оргазм, купить женскую виагру анонимно и с доставкой.